Responsables facultaires

ACTIVITÉS D’INTÉGRATION 2019 – RESPONSABLES FACULTAIRES
Faculté Nom du doyen ou de son représentant Adresse courriel
Aménagement, architecture, arts et design David Lamothe
Andrée Savard
coordonnateur@art.ulaval.ca
andree.savard@faaad.ulaval.ca
Droit Dominic Roux dominic.roux@fd.ulaval.ca
Foresterie, géographie et géomatiqe Guy Mercier
Guylaine St-Pierre
doyen@ffgg.ulaval.ca
guylaine.st-pierre@ffgg.ulaval.ca
Lettres et sciences humaines Mélanie Boutin melanie.boutin@flsh.ulaval.ca
Médecine Marie-Chantal Denis
Patrice Lemay
marie-chantal.denis@fmed.ulaval.ca
patrice.lemay@fmed.ulaval.ca
Médecine dentaire Cathia Bergeron
Martin Guay
Carole Martinez
cathia.bergeron@fmd.ulaval.ca
Musique Catherine Martinette-Morneau catherine.martinette-morneau@mus.ulaval.ca
Pharmacie Anne-Françoise Allain directrice.executive@pha.ulaval.ca
Philosophie Luc Langlois decanat@fp.ulaval.ca
Sciences de l’administration Jean-François Forgues jean-francois.forgues@fsa.ulaval.ca
Sciences de l’agriculture et de l’alimentation Jean-Claude Dufour (jusqu’au 1er juillet – Denis Roy, v-d’études) jean-claude.dufour.1@ulaval.ca
Sciences de l’éducation Fernand Gervais fernand.gervais@fse.ulaval.ca
Sciences et génie Karine Dubuc karine.dubuc@fsg.ulaval.ca
Sciences infirmières Kathleen Lechasseur kathleen.lechasseur@fsi.ulaval.ca
Sciences sociales Harold Germain harold.germain@fss.ulaval.ca
Théologie et sciences religieuses Catherine Ratté direx@ftsr.ulaval.ca