Responsables facultaires

ACTIVITÉS D’INTÉGRATION 2016 – RESPONSABLES FACULTAIRES
Faculté Nom du doyen ou de son représentant Adresse courriel
Aménagement, architecture, arts et design Florence Klein
Andrée Savard
florence.klein@arv.ulaval.ca
andree.savard@faaad.ulaval.ca
Droit Eugénie Brouillet eugenie.brouillet@fd.ulaval.ca
Foresterie, géographie et géomatiqe Robert Beauregard
Guylaine St-Pierre
doyen@ffgg.ulaval.ca
guylaine.st-pierre@ffgg.ulaval.ca
Lettres et sciences humaines Mélanie Boutin melanie.boutin@flsh.ulaval.ca
Médecine Patrice Lemay
Julie Caron
patrice.lemay@fmed.ulaval.ca
julie.caron@fmed.ulaval.ca
Médecine dentaire Cathia Bergeron cathia.bergeron@fmd.ulaval.ca
Musique Robert Rousseau doyen@mus.ulaval.ca
Pharmacie Dany Sohier directeur.executif@pha.ulaval.ca
Philosophie Victor Thibaudeau doyen.thibaudeau@fp.ulaval.ca
Sciences de l’administration Jean-François Forgues jean-francois.forgues@fsa.ulaval.ca
Sciences de l’agriculture et de l’alimentation Pierre-Mathieu Charest pierre-mathieu.charest@fsaa.ulaval.ca
Sciences de l’éducation Fernand Gervais fernand.gervais@fse.ulaval.ca
Sciences et génie Lily Morin
Charles Doyle-Poirier
lily.morin@fsg.ulaval.ca
charles.doyle-poirier@fsg.ulaval.ca
Sciences infirmières Mireille Lavoie
Hélène Patnaude
doyenne@fsi.ulaval.ca
Sciences sociales Harold Germain harold.germain@fss.ulaval.ca
Théologie et sciences religieuses Gilles Routhier doyen.ftsr@ftsr.ulaval.ca